Главная Новости ОБ ИСКУССТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ НА ФОРУМЕ

ОБ ИСКУССТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ НА ФОРУМЕ

100 педагогов дополнительного образования Оренбургской области собрал I региональный форум «Мастерство и творчество».

Участники в течение двух насыщенных дней обсуждали проекты и исследования, современные подходы к разработке программ, посещали мастер-классы по применению электронных сервисов, интерактивным и компьютерным технологиям, психоиграх в инклюзивном образовании, применению 3D — принтера в образовательном процессе, использованию программы STUDIO, технологии продвижения медиапродукта в социальных сетях.

Педагоги прошли образовательный интенсив, где обсудили новые требования к аттестации педагогов, конкурсы профессионального мастерства, особенности образовательного процесса для детей с ОВЗ, рассмотрели применение технологий искусственного интеллекта в обучении.

Сегодня специалист медиаобразования, прежде всего, это тот, кто понимает аудиторию, в которой работает, понимает форматы, технологию донесения информации.

Мы все очень много погружаемся в цифровые технологии, вот уже каждую неделю встречаются прорывные новости в развитии технологий искусственного интеллекта…
Классно-урочная система донесения информации в образовании на наших глазах размывается. Сегодняшние ребята — носители новой системы и поглощения данных, развивается новое поколение педагогов, использующих медиатехнологии на занятиях. С одним из них Людмила Арсланова мы провели площадку на I региональном форуме «Мастерство и творчество», организованным РМЦ Оренбургской области при поддержке Министерства образования Оренбургской области.
Многие пришли к тому, что медийно-информационная грамотность просто потребность сегодняшнего дня. ВАЖНО! Не просто применять технологии ИИ в образовательном процессе, но и осознавать их влияние на общество и собственное мышление.