Главная Новости Расскажи миру о своей Родине

Расскажи миру о своей Родине

В Государственной Думе России в этом году состоялась церемония награждения победителей IV Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». На торжественное мероприятие, организованное Комитетом ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, были приглашены ребята из России и зарубежных стран.

В этом году в конкурсе приняли участие 1 122 человека из 79 регионов России и 27 стран. О своей Родине рассказали ребята из России, Австрии, Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, ДНР, Италии, Молдовы, Марокко, Казахстана, Киргизии, Китай, Латвии, Ливана, Литвы, Монголии, Сербии, Словакии, Турции, Узбекистана, Швеции. Творческие работы на конкурс прислали воспитанники детских садов, школьники, студенты российских и зарубежных ВУЗов.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине», реализуемый АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи», – это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей. Поэтому конкурсные работы представляют собой двуязычные видеоролики или текстовые презентации, с помощью которых юные авторы рассказывают сверстникам за рубежом интересные моменты из жизни своей страны.

Директор АНО «Центр медиаграмотности» Айгуль Тажмуратова говорит: «Имею честь экспертом прекрасного и очень масштабного проекта, в котором участвуют тысячи детей из более чем 50 стран. Проект развивается очень активно. Для меня честь быть рядом с вами и осознавать себя частью таких глобальных инициатив».