В Оренбурге сегодня стартовал межрегиональный дистанционный турнир по медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ«. Он родился в 2018 году по инициативе Ассоциации специалистов медиаобразования (АСМО) под руководством Ирины Владимировны Жилавской, автора теории всеобщих медиа, зав. кафедрой медиаобразования МПГУ, президента АСМО. Впервые проведен в г. Оренбурге. 
Сегодня последователи (АНО «ЦЕНТР МЕДИАГРАМОТНОСТИ» и ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке Министерства образования Оренбургской области) продолжают дело выдающегося ученого и приглашают к участию всех желающих от 12 до 18 лет. И если в начале пути турнир был областным, то в настоящее время стал межрегиональным.
Более 200 участников принимают участие в 2023 году. Надо отметить, что это дети и молодежь не только из Оренбургской области, но и из Москвы, республики Саха, ХМАО. 
Организационно-экспертную поддержку турниру «#ЗнаюМИГ» оказывает Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.🇷🇺
1 февраля начинается первый трек – онлайн-тестирование. А заканчивается событие 15 марта 2023 года.
Итоги подводятся как в индивидуальном , так и в командном зачетах.

Видео доступно по ссылке: https://rutube.ru/video/fadf924d083a80055a90856a79b97d00/

#Новости@tsm56#ЗнаюМИГ