SAMSUNG CSC

Ежегодно 8 февраля в РФ отмечается День российской науки. Его учредил своим указом в июне 1999 года бывший президент России Борис Ельцин, и в том же году он был впервые отмечен.

📍

Празднование было приурочено к 275-летнему юбилею с момента основания Российской академии наук. Свою историю это научное учреждение отсчитывает с 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года, а инициатором ее основания был император Петр Великий.

📍

Хотя официальные мероприятия в честь тружеников российской науки проводятся 8 февраля. Праздник считается профессиональным для ученых, преподавателей и студентов, ведущих научную и исследовательскую деятельность. Эти люди создают новые технологии, делают фундаментальные научные открытия.

📍

В этот день поздравляем и благодарим всех ученых и Ирину Владимировну Жилавскую, автора теории всеобщих медиа, зав. кафедрой медиаобразования ИЖКМ МПГУ.

🔖

АНО «Центр медиаграмотности» старается продолжать идеи выдающегося ученого на ниве повышения уровня медийно-информационной грамотности населения.