Главная Новости О МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ

О МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ

Павел Дуров, российский предприниматель и основатель Telegram  написал новый пост о WhatsApp (принадлежит компании Meta*):
«Хакеры могли иметь полный доступ (!) ко всему на телефонах пользователей WhatsApp. Это стало возможным благодаря проблеме безопасности, о которой сообщил сам WhatsApp на прошлой неделе. Всё, что хакеру нужно было сделать, чтобы получить доступ к вашему телефону, — это отправить вам вредоносное видео или начать видеозвонок с вами в WhatsApp…

Точно такая же проблема безопасности WhatsApp была обнаружена в 2018 году, затем ещё одна в 2019 году и ещё одна в 2020 году…
Каждый год мы узнаём о какой-то проблеме в WhatsApp, которая ставит под угрозу все устройства пользователей. Это означает, что почти наверняка там уже существует новая брешь в системе безопасности…🆘
«Я не подталкиваю людей переходить на Telegram здесь… Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки».

* Деятельность по реализации Instagram и Facebook признана экстремистской и запрещена на территории России от 21.03.2022.