Главная Новости Экскурсия в медиацентр ОГУ

Экскурсия в медиацентр ОГУ

Совсем недавно медиаволонтеры Центра медиаграмотности посетили медиацентр Оренбургского государственного университета, который был создан совсем недавно – в 2021 году!Посмотрели на команду медиацентра, которая продвигает вуз в международное информационное пространство, а также работает без перерывов.

Сначала участники экскурсии побывали в коворгинг-зоне и встретились со студентами ОГУ, они рассказали об университете, и о медиасфере конкретно. Затем ребята познакомились с интернет-кафе – МИД! Оно абсолютно новое и было создано на деньги гранта, и самого университета. В кафе есть свой интернет, желающие могут посостязаться в киберспорте, ну, и, конечно, перекусить.

Позже началась самая интересная часть экскурсии – посещение самого медиацентра! Медиаволонтеры поднялись на 14 этаж университета, где он и находится. Сначала они узнали о проектах центра и достижениях. А потом смогли увидеть и посетить съёмочный павильон-трансформер! В нём было множество профессиональной аппаратуры, панель, хромакей, свет и камеры!

В заключении экскурсии  участникам удалось посетить помещение для  монтажёров, посмотреть за их работой, помещение корреспондентов и кабинет редакторов.