Главная Новости КАК ЗАЩИТИТЬ КОМПЬЮТЕР ОТ ВИРУСОВ?

КАК ЗАЩИТИТЬ КОМПЬЮТЕР ОТ ВИРУСОВ?

Совсем недавно на занятиях студии «Экология медиа» мы говорили о том, как защитить компьютер от вирусов. Сегодня мы продолжим эту тему и узнаем как обезопасить себя от вредоносных программ. 👇🏻

💥Основной источник вирусов – это браузер. Поэтому будьте всегда бдительны в интернете. Не открывайте подозрительнее ссылки, не скачивайте приложения и файлы от сомнительных разработчиков. Так вы обезопасите своё устройство и кошелёк.💰 Чаще всего мошенники крадут деньги как раз через ссылки – фишинг.

💥Не подключайте к компьютеру непроверенные флешки и жесткие диски. Часто владельцы даже не знают, что их устройство заражено. Зато вирус обязательно попадёт на флешку, а затем через неё будет распространяться и на другие компьютеры.

💥Антивирус – важная программа, о которой частенько забывают. Без этого защита вашего устройства не будет полноценной.

💥Обновляйте приложения и операционную систему. Новые версии появляются зачастую тогда, когда разработчики находят и устраняют лаги. Недоработки – это уязвимость вашего телефона или ПК. Поэтому не забывайте про обновление, но делайте это только через официальный лицензированный источник.

💥Старайтесь не использовать публичный Wi-Fi. Через общественную сеть мошенники могут заразить устройство и даже украсть банковские данные.

Это основные способы профилактики компьютерных вирусов.👆🏻Выполняя эти несложные действия, вы сохраните ваши данные под защитой.🔒

#МояХартия🇷🇺
#ЦентрМедиаграмотности📷
#ЭкологияМедиа🌈
#Защитадетейвцифровойсреде✍🏻