Главная Новости Открытие XII Международной научно-практической конференции памяти И.В. Жилавской

Открытие XII Международной научно-практической конференции памяти И.В. Жилавской

24 сентября 2021 года состоялось открытие XII Международной научно-практической конференции памяти И.В. Жилавской (Ирина Жилавская) «Медиаобразование: стратегии развития – 2021».

На мероприятиях конференции коллеги и ученики Ирины Владимировны будут говорить о реализованных проектах, планах развития научных направлений, практиках и программах, которые уже используются в системе образования всех уровней. Традиционно конференция будет посвящена развитию концептуальных подходов, стратегий и направлений в развитии российского медиаобразования и медийно-информационной грамотности в международном контексте.

Подробная информация о конференции включая ПРОГРАММУ: http://zhilavskaya.ru/conferenceПрограмма конференции состоит из двух частей. В пленарной части представители российского и международного научного сообщества представят доклады, посвященные темам, которыми И.В. Жилавская занималась в своей научной и преподавательской практике, связанным с медиаобразованием, медийно-информационной грамотностью, медиаэкологией и медиаповедением личности.

В секционной части коллеги и ученики Ирины Владимировны представят результаты совместной работы, расскажут о перспективах развития, реализованных программах и проектах в области медиаобразования и медийно-информационной грамотности.

Запись видео пленарного заседания можно посмотреть по ссылке 

https://www.youtube.com/watch?v=ccDT_CoqaVc